Ligue 1

Willkommen zum Ligabetrieb in Frankreich! Bislang sind 7 ZATs gespielt, es bleiben noch 3.

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  

Gesamttabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ T- Absteigende Sortierung. TV TK Int.
11Amiens SCF216015183458-2421.2
22Stade Lavallois213117102157-3632.5
36Toulouse FC213315122449-2523.7
43Paris Saint Germain217410254049-925.6
55Olympique Lyonnais2111010334346-321.3
64AJ Auxerre211209364545018.7
710S. Réunis Kaysersberg211119343843-528.4
88EA Guingamp211128354243-118.4
99FC Gueugnon219111283440-624.7
107RC Lens211218374740723
1111OSC Lille2113083956401621.8
1212Valenciennes FC2113083957372015.3
1315SC Bastia2113264152361625.2
1413Olympique de Marseille2112093650341622.7
1514Paris FC211029323833524.4
1616Stade Rennais2113174055262921.5

ZAT-Auswahl

Zeige und vergleiche sie mit

Das Durchschnitts-TK (DS-TK) der Liga beträgt: 23.0

Defensiver Zufallsgenerator : <= 18.4

Normaler Zufallsgenerator : 18.5 - 27.5

Offensiver Zufallsgnerator : >= 27.6

Legende

In der rechten Spalte sind diejenigen Plätze markiert, die am Ende der Saison einen Startplatz in einem der internationalen Wettbewerbe bekommen oder absteigen. Die Markierungen sind folgendermaßen:

Champion's League

Champion's League-Qualifikation

Europa League

Europa League-Qualifikation

Conference League

Conference League-Qualifikation

Absteiger