Ligue 1

Willkommen zum Ligabetrieb in Frankreich! Bislang sind 4 ZATs gespielt, es bleiben noch 8.

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  

Gesamttabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U Absteigende Sortierung. Pkt. T+ T- TV TK Int.
11OSC Lille1230991732-1542.9
22Olympique de Marseille1212952035-1539.9
33OGC Nice1222882635-933.2
47FC Girondins de Bordeaux12507151824-648.2
55AJ Auxerre12606181823-552.5
64FC Nantes Atlantique12606181822-452.8
76RC Lens12606182323049.8
89GS Consolat12606181916350.9
98Olympique Lyonnais12516161418-447.7
1012Stade Rennais12516162519647.6
1113Montpellier-Herault SC12426141525-1047.5
1211Valenciennes FC12705212418648.9
1317AS Saint-Etienne12615192020048.7
1418Toulouse FC12615192618846
1519AC Ajaccio12804242722541.5
1614AS Monaco12804242518748.2
1715Paris Saint Germain12804242517846.3
1816RC Strasbourg128042425131244.7
1910SC Bastia12714222217549.3
2020Le Mans FC12714223022836.1

ZAT-Auswahl

Zeige und vergleiche sie mit

Das Durchschnitts-TK (DS-TK) der Liga beträgt: 46.1

Defensiver Zufallsgenerator : <= 41.1

Normaler Zufallsgenerator : 41.2 - 51

Offensiver Zufallsgnerator : >= 51.1

Legende

In der rechten Spalte sind diejenigen Plätze markiert, die am Ende der Saison einen Startplatz in einem der internationalen Wettbewerbe bekommen oder absteigen. Die Markierungen sind folgendermaßen:

Champion's League

Champion's League-Qualifikation (Meisterrunde)

Champion's League-Qualifikation (1. Runde)

Champion's League-Qualifikation (2. Runde)

Europa League Play-Offs

Europa League-Qualifikation

Absteiger