Ligue 1

Willkommen zum Ligabetrieb in Frankreich! Bislang sind 1 ZATs gespielt, es bleiben noch 9.

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  

Gesamttabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV TK Int.
115Le Mans FC3210795438Champion's League.
29SC Bastia3210774343.2Champion's League.
37AS Monaco3201662445.7Champion's League-Qualifikation (2. Runde).
413OSC Lille3201675241.3Champion's League-Qualifikation (1. Runde).
54Paris Saint Germain3201664247.2Europa League.
612Valenciennes FC3201653244
714FC Sochaux3201643142.5
81RC Lens3201634-151.2
96AS Saint-Etienne3111456-149.1
103OGC Nice3102365150.3
112Stade Rennais3102356-148.7
1211RC Strasbourg3102334-146.6
135AJ Auxerre3102357-245.2
1410Olympique Lyonnais3102316-547.4
158Toulouse FC3012138-548.6Absteiger.
1616EA Guingamp3003036-342.7Absteiger.

ZAT-Auswahl

Zeige und vergleiche sie mit

Das Durchschnitts-TK (DS-TK) der Liga beträgt: 45.7

Defensiver Zufallsgenerator : <= 40.7

Normaler Zufallsgenerator : 40.8 - 50.6

Offensiver Zufallsgnerator : >= 50.7

Legende

In der rechten Spalte sind diejenigen Plätze markiert, die am Ende der Saison einen Startplatz in einem der internationalen Wettbewerbe bekommen oder absteigen. Die Markierungen sind folgendermaßen:

Champion's League

Champion's League-Qualifikation (Meisterrunde)

Champion's League-Qualifikation (1. Runde)

Champion's League-Qualifikation (2. Runde)

Europa League Play-Offs

Europa League-Qualifikation

Absteiger