Ligue 1 (2018-1)

Willkommen in Frankreich Liga-Archiv! Schwelge in alten Zeiten und schau dir an, wie du deine Gegner in Grund und Boden gespielt hast!

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan  

Gesamttabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV TK Int.
11RC Lens3823114709377162.3Champion's League.
22AS Monaco3822214689672242.6Champion's League-Qualifikation (2. Runde).
33FC Nantes Atlantique382121565827392.7Champion's League-Qualifikation (2. Runde).
49FC Girondins de Bordeaux3820414647262101.4Europa League.
511RC Strasbourg382021662807373.6Europa League-Qualifikation.
66Stade Rennais3820117619556392
74AC Ajaccio3819415618395-120.3
810Valenciennes FC3820018608675113
912SC Bastia381931660857693
105Paris Saint Germain381861460767060
117Le Mans FC3819217598667191.1
1214Toulouse FC3818317579178133.3
1315Montpellier-Herault SC3818317577484-102.1
148Olympique Lyonnais3818218568587-20.5
1517GS Consolat381721953737211
1613AS Saint-Etienne3815815538096-160.1
1718AJ Auxerre3816319517095-250.7
1816OSC Lille3816220506986-171.4Absteiger.
1920OGC Nice3865272357100-437.7Absteiger.
2019FC Sochaux Montbéliard3863292162101-398.1Absteiger.

ZAT-Auswahl

Zeige und vergleiche sie mit

Das Durchschnitts-TK (DS-TK) der Liga beträgt: 2.3

Defensiver Zufallsgenerator : <= 1.8

Normaler Zufallsgenerator : 1.9 - 2.7

Offensiver Zufallsgnerator : >= 2.8

Legende

In der rechten Spalte sind diejenigen Plätze markiert, die am Ende der Saison einen Startplatz in einem der internationalen Wettbewerbe bekommen oder absteigen. Die Markierungen sind folgendermaßen:

Champion's League

Champion's League-Qualifikation (Meisterrunde)

Champion's League-Qualifikation (1. Runde)

Champion's League-Qualifikation (2. Runde)

Europa League Play-Offs

Europa League-Qualifikation

Absteiger