Ligue 1 (2016-2)

Willkommen in Frankreich Liga-Archiv! Schwelge in alten Zeiten und schau dir an, wie du deine Gegner in Grund und Boden gespielt hast!

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  

Hinrundentabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
11Paris FC1911263541338
22FC Metz1911173439390
33Stade Rennais19110833442915
44RC Strasbourg19103633453312
55FC Girondins de Bordeaux19101831362412
66RC Lens1910183132302
77Nîmes Olympique1910183132311
88Olympique de Marseille199282935314
99AS Saint-Etienne19928293339-6
1010SC Bastia199192835323
1111AJ Auxerre19838272528-3
1212AC Ajaccio199010272942-13
1313AS Monaco19829263233-1
1414Toulouse FC19829263136-5
1515Paris Saint Germain19748253738-1
1616FC Sochaux Montbéliard1980112435287
1717Valenciennes FC198011243739-2
1818OGC Nice198011243033-3
1919Chamois Niortais198011242534-9
2020Olympique Lyonnais195113161839-21

Rückrundentabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
11Toulouse FC19140542603822
22AS Monaco19140542564313
35AC Ajaccio19122538483315
43Valenciennes FC1912073652457
56AS Saint-Etienne19111734534013
69FC Sochaux Montbéliard1910273248417
74Stade Rennais19101831553322
810Chamois Niortais1910183146442
98AJ Auxerre1992829463511
1014SC Bastia19919284951-2
117Olympique de Marseille19766274549-4
1213Nîmes Olympique198110254753-6
1312Paris Saint Germain198110253854-16
1418RC Lens1980112457543
1511FC Girondins de Bordeaux198011243853-15
1615Paris FC196211203447-13
1716OGC Nice196112194669-23
1820RC Strasbourg195212173653-17
1917FC Metz194411164046-6
2019Olympique Lyonnais195113163851-13

ZAT-Auswahl

Zeige und vergleiche sie mit