Ligue 1

Willkommen zum Ligabetrieb in Frankreich! Bislang sind 12 ZATs gespielt, es bleiben noch 0.

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  

Hinrundentabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
11RC Strasbourg19130639452817
22Le Mans FC19121637413011
33Paris Saint Germain19120736443410
44AC Ajaccio1912073642420
55SC Bastia1911173439309
66Valenciennes FC19110833422814
77AS Monaco1911083334322
88AS Saint-Etienne1910183136351
99FC Nantes Atlantique191018313034-4
1010GS Consolat1910093036279
1111RC Lens1910093037352
1212AJ Auxerre1910093029281
1313FC Girondins de Bordeaux191009303436-2
1414Toulouse FC1992829382612
1515Stade Rennais1991928463412
1616Montpellier-Herault SC197210232536-11
1717Olympique Lyonnais195311181633-17
1818OGC Nice194213143349-16
1919Olympique de Marseille193214113154-23
2020OSC Lille19301692956-27

Rückrundentabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
14AS Monaco19140542562729
25AJ Auxerre1913154052448
33AS Saint-Etienne19130639483216
41RC Lens19121637503911
58Toulouse FC19112635524111
67Valenciennes FC19111734482523
710Paris Saint Germain1911173435332
812FC Nantes Atlantique191117344850-2
92GS Consolat19110833483810
106SC Bastia19103633493910
119Stade Rennais19101831453510
1211AC Ajaccio191018314344-1
1314Montpellier-Herault SC1910093049454
1415RC Strasbourg191009303740-3
1513Le Mans FC1990102740346
1616FC Girondins de Bordeaux197111224155-14
1720Olympique de Marseille19231493157-26
1817OSC Lille19211672855-27
1919OGC Nice19211672460-36
2018Olympique Lyonnais19201762253-31

ZAT-Auswahl

Zeige und vergleiche sie mit