Ligue 1

Willkommen zum Ligabetrieb in Frankreich! Bislang sind 4 ZATs gespielt, es bleiben noch 8.

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  

Gesamttabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. Aufsteigende Sortierung. T+ T- TV TK Int.
11Olympique de Marseille1212952035-1539.9
22OGC Nice1222882635-933.2
33OSC Lille1230991732-1542.9
410Montpellier-Herault SC12426141525-1047.5
57FC Girondins de Bordeaux12507151824-648.2
68Olympique Lyonnais12516161418-447.7
713Stade Rennais12516162519647.6
85AJ Auxerre12606181823-552.5
94FC Nantes Atlantique12606181822-452.8
106RC Lens12606182323049.8
119GS Consolat12606181916350.9
1214AS Saint-Etienne12615192020048.7
1315Toulouse FC12615192618846
1412Valenciennes FC12705212418648.9
1511SC Bastia12714222217549.3
1619Le Mans FC12714223022836.1
1720AC Ajaccio12804242722541.5
1816AS Monaco12804242518748.2
1917Paris Saint Germain12804242517846.3
2018RC Strasbourg128042425131244.7

ZAT-Auswahl

Zeige und vergleiche sie mit

Das Durchschnitts-TK (DS-TK) der Liga beträgt: 46.1

Defensiver Zufallsgenerator : <= 41.1

Normaler Zufallsgenerator : 41.2 - 51

Offensiver Zufallsgnerator : >= 51.1

Legende

In der rechten Spalte sind diejenigen Plätze markiert, die am Ende der Saison einen Startplatz in einem der internationalen Wettbewerbe bekommen oder absteigen. Die Markierungen sind folgendermaßen:

Champion's League

Champion's League-Qualifikation (Meisterrunde)

Champion's League-Qualifikation (1. Runde)

Champion's League-Qualifikation (2. Runde)

Europa League Play-Offs

Europa League-Qualifikation

Absteiger