Ligue 1

Willkommen zum Ligabetrieb in Frankreich! Bislang sind 3 ZATs gespielt, es bleiben noch 7.

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  

Gesamttabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. Aufsteigende Sortierung. T+ T- TV TK Int.
11Olympique de Marseille10001001235-2341Champion's League.
22GS Consolat103079918-947.2Champion's League-Qualifikation (2. Runde).
33AJ Auxerre10316101021-1148.7Europa League.
47Paris Saint Germain10406121520-546.4Europa League-Qualifikation.
59Olympique Lyonnais10415131317-440.1
65Le Mans FC10505151115-446.9
74Valenciennes FC10505151518-346.7
86RC Lens10505151921-243.9
911RC Strasbourg10505151514148
108AS Monaco10505151715250
1110Montpellier-Herault SC10514161514142.6
1214FC Nantes Atlantique10604181613343.8
1315AS Saint-Etienne10604181612447.8
1412AC Ajaccio10604182216641.2
1516Stade Rennais106041826151134.4
1613Toulouse FC10613192191243.1
1718FC Girondins de Bordeaux10703212416833.4Absteiger.
1817SC Bastia107032123101342.9Absteiger.

ZAT-Auswahl

Zeige und vergleiche sie mit

Das Durchschnitts-TK (DS-TK) der Liga beträgt: 43.8

Defensiver Zufallsgenerator : <= 38.8

Normaler Zufallsgenerator : 38.9 - 48.7

Offensiver Zufallsgnerator : >= 48.8

Legende

In der rechten Spalte sind diejenigen Plätze markiert, die am Ende der Saison einen Startplatz in einem der internationalen Wettbewerbe bekommen oder absteigen. Die Markierungen sind folgendermaßen:

Champion's League

Champion's League-Qualifikation (Meisterrunde)

Champion's League-Qualifikation (1. Runde)

Champion's League-Qualifikation (2. Runde)

Europa League Play-Offs

Europa League-Qualifikation

Absteiger