Ligue 1

Willkommen zum Ligabetrieb in Frankreich! Bislang sind 3 ZATs gespielt, es bleiben noch 7.

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  

Gesamttabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G Absteigende Sortierung. N Pkt. T+ T- TV TK Int.
11AJ Auxerre10316101021-1148.7Champion's League.
25Olympique Lyonnais10415131317-440.1Champion's League-Qualifikation (2. Runde).
32Montpellier-Herault SC10514161514142.6Europa League.
411Toulouse FC10613192191243.1Europa League-Qualifikation.
53Olympique de Marseille10001001235-2341
64GS Consolat103079918-947.2
76Paris Saint Germain10406121520-546.4
87AS Monaco10505151715250
912RC Strasbourg10505151514148
108RC Lens10505151921-243.9
1110Valenciennes FC10505151518-346.7
129Le Mans FC10505151115-446.9
1314Stade Rennais106041826151134.4
1413AC Ajaccio10604182216641.2
1515AS Saint-Etienne10604181612447.8
1616FC Nantes Atlantique10604181613343.8
1718SC Bastia107032123101342.9Absteiger.
1817FC Girondins de Bordeaux10703212416833.4Absteiger.

ZAT-Auswahl

Zeige und vergleiche sie mit

Das Durchschnitts-TK (DS-TK) der Liga beträgt: 43.8

Defensiver Zufallsgenerator : <= 38.8

Normaler Zufallsgenerator : 38.9 - 48.7

Offensiver Zufallsgnerator : >= 48.8

Legende

In der rechten Spalte sind diejenigen Plätze markiert, die am Ende der Saison einen Startplatz in einem der internationalen Wettbewerbe bekommen oder absteigen. Die Markierungen sind folgendermaßen:

Champion's League

Champion's League-Qualifikation (Meisterrunde)

Champion's League-Qualifikation (1. Runde)

Champion's League-Qualifikation (2. Runde)

Europa League Play-Offs

Europa League-Qualifikation

Absteiger