Ligue 1

Willkommen zum Ligabetrieb in Frankreich! Bislang sind 3 ZATs gespielt, es bleiben noch 7.

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  

Gesamttabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. T+ T- Absteigende Sortierung. TV TK Int.
11Olympique de Marseille10001001235-2341Champion's League.
22AJ Auxerre10316101021-1148.7Champion's League-Qualifikation (2. Runde).
33RC Lens10505151921-243.9Europa League.
410Paris Saint Germain10406121520-546.4Europa League-Qualifikation.
54GS Consolat103079918-947.2
65Valenciennes FC10505151518-346.7
76Olympique Lyonnais10415131317-440.1
88AC Ajaccio10604182216641.2
918FC Girondins de Bordeaux10703212416833.4
107Le Mans FC10505151115-446.9
119AS Monaco10505151715250
1213Stade Rennais106041826151134.4
1312RC Strasbourg10505151514148
1411Montpellier-Herault SC10514161514142.6
1514FC Nantes Atlantique10604181613343.8
1615AS Saint-Etienne10604181612447.8
1717SC Bastia107032123101342.9Absteiger.
1816Toulouse FC10613192191243.1Absteiger.

ZAT-Auswahl

Zeige und vergleiche sie mit

Das Durchschnitts-TK (DS-TK) der Liga beträgt: 43.8

Defensiver Zufallsgenerator : <= 38.8

Normaler Zufallsgenerator : 38.9 - 48.7

Offensiver Zufallsgnerator : >= 48.8

Legende

In der rechten Spalte sind diejenigen Plätze markiert, die am Ende der Saison einen Startplatz in einem der internationalen Wettbewerbe bekommen oder absteigen. Die Markierungen sind folgendermaßen:

Champion's League

Champion's League-Qualifikation (Meisterrunde)

Champion's League-Qualifikation (1. Runde)

Champion's League-Qualifikation (2. Runde)

Europa League Play-Offs

Europa League-Qualifikation

Absteiger